问题库

每箱86元(24罐)6罐23元每罐4元,2班要买60罐这种饮料,怎样买最省钱?

空空如我
2021/6/9 10:56:56
每箱86元(24罐)6罐23元每罐4元,2班要买60罐这种饮料,怎样买最省钱?
最佳答案:

买两个整箱的然后在买两个6灌的就行了白,再或者买三箱然后告诉卖家买多了退12瓶哈哈这样划算哈哈

零分之壹

2021/6/17 20:41:12

我来回答

匿名 提交回答
相关问题